Kommunikation - LAN Kabeltester

Livingston bietet ein breites Spektrum von Mietlösungen zur Zertifizierung von LAN-Netzen. Dazu gehören Kat. 3 Tester, Kat. 4 Tester, Kat. 5 Tester, Kat. 5e Tester, Kat. 6 Tester, Kat. 6a Tester, Kat. 7 Tester sowie Kat. 7a Tester. Unser Leihangebot umfasst folgende LAN-Tester: Kat. 3 Tester zum Leihen, Kat. 4 Tester zum Leihen, Kat. 5 Tester und Kat. 5e Tester zum Leihen, genauso wie Kat. 6 Tester und Kat. 6a Tester zum Leihen wie auch Kat. 7 Tester und Kat. 7a Tester als Leigeräte. Damit ist es Ingenieuren möglich die besten Tools von führenden Herstellern für ihre Tätigkeit zu nutzen. Als Kaufoption für Kunden, die es bevorzugen, ihr eigenes Testequipment zu besitzen, sind daneben gebrauchte Kat. 5 Tester, gebrauchte Kat. 5e Tester, gebrauchte Kat. 6 Tester, gebrauchte Kat. 6a Tester, gebrauchte Kat. 7 Tester und gebrauchte Kat. 7a Tester im Angebot. Nachstehend finden Sie eine Auswahl der von Livingston zum Mieten, Leihen, Leasen oder auch Kauf angebotenen Geräte. Sollte das von Ihnen gewünschte Gerät nicht dabei sein, wenden Sie sich bitte an unseren technischen Support. Unsere Ingenieure beraten Sie gern zu einer für Sie passenden Lösung.

Fluke DSX-5000 INTL

1GHz Versiv Cable Analyser

Ideal Industries LanTEK II 1000

LanTEK II-1000MHz CAT6/7 Cable Certifier

Viavi (JDSU) Certifier40G

Certifier40G Cable Certifier

Fluke DTX-1800

Cable Analyzer

Fluke OFP-100-Q

OptiFiber Pro Quad OTDR

Fluke CFP-100-Q INTL

CertiFiber Pro Quad OLTS

Fluke Networks 1T-2000

OneTouch™ AT Network Assistant

Fluke Networks Etherscope II

Etherscope Series II Lan & WLAN Analyser

Fluke Networks NTS2-PRO

NetTool™ Series II Inline Network Tester

Fluke Networks Aircheck

Aircheck Wi-Fi tester

Ideal Industries Lantek 7G

LAN Tester Cat 6

Fluke Networks OFP-CFP-QI INTL

Fiber Multimode and Singlemode Test and Troubleshooting Kit

Brauchen Sie Beratung?

Wir unterstützen Sie bei der Auswahl des richtigen Gerätes Teilen Sie uns mit, was Sie benötigen »